Чт, 15.09.2016, 12.11.33
Недвижимость Отдых на Юге
Главная Регистрация Тук Тук Войдите!
Ваша реклама здесь Дом 400 м2 с комнатами для гостей Пляхо Усадьба 700м2 Пляхо Дом - гостиница 300 м2 Новомихайловский Гостиница 1900 м2 Новомихайловский Участок 12 соток Лермонтово Дом 125 м2 Лермонтово Туапсинский район Участок 6 соток не достроенный дом 10х6 Лермонтово Квартира в Краснодаре
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 1 1
Модератор форума: Авантаж  
Форум на море » Общение на разные темы » Беседка » Поездка на личном авто на море (личный опыт. Делимся прелестями дороги)
Поездка на личном авто на море
Авантаж Дата: Сб, 20.07.2013, 00.40.32 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 270
Награды: 4
Статус: Offline
В этом есть свои плюсы и свои минусы, но выбирать Вам. Если Вы уже были на побережье на машине хоть один раз, я думаю Вам рассказывать не нужно, что  творится с дорогами и какие  вечные пробки (летом) т.к. дороги не выдерживают даже зимой, а летом многие едут на машинах (хотя среди них, я уверен, есть разочарованные люди, которые 1000 раз пожалели что взяли с собой лишний кусок металла).
По вопросу, где оставить машину, этот вопрос нужно решать в зависимости в какой гостинице, санатории, частной гостинице и т.д. Вы хотите остановиться (возможно, у них есть личный гараж, где Вы без проблем могли бы оставлять Вашего железного коня).

А вот поездка поездом или самолетом, я думаю это самое лучшее решение, Вы все-таки едете отдыхать и зачем Вам тащить с собой проблему. Подумайте, взвесьте все за и против и примите правильное решение.
 
Гость Дата: Пн, 22.07.2013, 23.05.38 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Я ездил с Астрахани сначала на машине туда и обратно... потом до Краснодара на машине, с Краснодара на поезде. Поэтому заявляю со знание дела - машинка лучше!!! Только приведите её в порядок, в плане "нарушений", как уже писал. тонировочка, брызговички, документики все... Скоростной режим - одно из главных! Гайки ставят камеру и отъезжают на ~км...потом тормозят вас и дают любоваться фоточкой вашей машины с цифирками км/ч... smile
 
Гость Дата: Пн, 22.07.2013, 23.10.21 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Если с первой минуты поездки вы воспримете её как путешествие и начнете наслаждатся ездой,то все будет замечательно и вы получите массу эмоций ,ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ!!!
Cамое главное не ставить перед собой цель -как можно быстрее добраться до моря.Отсюда все нарушения и др. проблемы.Езда должна быть вам обоим в удовольствие с перекурами и отдыхом!
 
Гость Дата: Пн, 22.07.2013, 23.17.23 | Сообщение # 4
Группа: Гости





На машине поинтереснее будет, а тем более, что муж уже имеет некоторый опыт вождения и "горит желанием" испытать такое удовольствие. Попробовать можно только ради того, чтобы понять, нравятся ли вам такие дальние автопутешествия или нет. Только вот, дорога дальняя, значит лучше не пожалеть времени и денег на перекуры и еще лучше на ночлег, тогда дорога будет безопасная и в удовольствие, и муж не превратится в "зомби" к концу дороги. Совет - пока вы не знаете как ведет себя ваш водитель в затяжной дороге и ночью, поэтому будет хорошо, если Вы тоже будете бодрствовать, помогать мужу с картами, знаками, указателями и следить за его состоянием, то есть как уже говорили, быть ему штурманом, собеседником и контролером в первую дальнюю поездку.
Следите за знаками, иногда в связи с ремонтами ставят временные запрещающие знаки, которые отменяют разрешенный разметкой обгон, не превышайте скорость, часто контролируют скорость вне населенного пункта не более 90 км/ч.
 
Брат Дата: Чт, 03.07.2014, 22.42.53 | Сообщение # 5
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Когда собираетесь ехать на своем авто в другую страну обязательно проштудируйте правила движения этой страны. В правилах есть масса нюансов на которых чужака обязательно впоймают. Пропустят машину с своими номерами но чужака остановят. Поэтому обязательно ознакомтесь с правилами, будте предельно внимательны к знакам скоростного режима и разметка и тогда поездка на своей машине будет удовольствием. Поверьте моему громадному опыту авто туриста, на разметке и скорости ловят 99% автовладельцев. Я сам попадал на этом не однажды (просто в силу домашней привычки). А то что на дорогах стоят ряженые это точно, но как правило если нет нарушения они тоже не трогают.
 
Зинаида Дата: Чт, 27.11.2014, 16.52.10 | Сообщение # 6
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
если честно, то с машиной на отдыхе больше напрягов,чем плюсов. мы всегда ее дома оставляем.
 
Авантаж Дата: Чт, 27.11.2014, 19.00.38 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 270
Награды: 4
Статус: Offline
С машиной есть мобильность. Хотя от нее тоже нужно отдохнуть. Такси и общественный транспорт всегда есть
 
Форум на море » Общение на разные темы » Беседка » Поездка на личном авто на море (личный опыт. Делимся прелестями дороги)
Страница 1 из 1 1
Поиск:

Вверх
Карта сайта  Правовая информация Связь с Администрацией 
Недвижимость Отдых на Юге 2009-2016 Хостинг от uCoz