Пн, 21.01.2019, 04.23.51
Недвижимость Отдых на Юге
Главная Регистрация Тук Тук Войдите!
Ваша реклама здесь Дом 400 м2 с комнатами для гостей Пляхо Гостиница 1900 м2 Новомихайловский Участок 12 соток Лермонтово Квартира в Краснодаре
вложить деньги в акции
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Авантаж  
Форум на море » Общение на разные темы » Беседка » Что выбрать: поезд или авто? (На чем лучше?)
Что выбрать: поезд или авто?
Авантаж Дата: Сб, 20.07.2013, 00.29.20 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 252
Статус: Offline
Всем здравствуйте!!! Помогите определиться пожалуйста, уже все мысли в голове смешались

Хотим с мужем ехать в Адлер в конце июля числа 17-18. Муж хочет на машине ехать, хоть ты тресни!! За рулем он у меня стабильно только последние два года, до этого машины у нас не было. На такие дальние расстояния никогда не ездили, и вообще дальше нашей Самарской области на своем авто не выезжали, вот я и думаю: не тяжеловато ему будет за рулем-то?

Есть вариант ехать на поезде, но муж даже не хочет об этом слышать. Конечно на авто лучше в том плане, что где захотел остановился, нет привязанности во времени и т.д. Но начитавшись всяких страшилок про трассу и ее гаишников че то я очкую на машине ... Да и мужа жалко, устанет ведь...

Вообщем поделитесь пожалуйста вашим мнением как лучше нам до моря добраться?
 
Гость Дата: Пн, 22.07.2013, 23.22.15 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Если бы стоял, такой выбор, да и муж не против, то авто. И одной машиной ехать, нормально, ни отстающих ни обгонющих тебе. Маршрут конечно лучше заранее продумать, и на знаки внимательно глядеть, и воббще, тише едешь, дальше будешь, вы ведь не скоростной режим испытываете. Мы когда первый раз поехали, уже у Джубги ребетня (а им по 19 было) такой галдежь от радости устроили и тут ливень стеной, дворники не справляются, примолкли наши птенчики от страха. 5 поворотов, то в дождь то солнце и они, то смеются, то молчат. Мы их досих пор подкалываем,хотя они уже после этого самостоятельно 2 своим ходом ездили
 
Гость Дата: Пн, 22.07.2013, 23.24.05 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Видимо устал все таки мой благоверный, да и за машину напереживался, поскольку в жару у нас дроссельная заслонка мозги компостировала (вот, я наверное на всю жизнь запомнила как она называется и как выглядит). Еще он у меня товарищ чувствительный и если что-то идет не так, как он запланировал, то для него это сразу становится катастрофой. Каждая ерундовая проблемка для него проблемища, а нас во время пути туда в Адыгее гаишники штрафанули (ловушечка у них там денежная есть), так мне кажется, что он до сих пор из-за этого переживает и никак не успокоится, хотя мы об этом никому не говорили и я ни звуком не непоминаю. Пока мы билеты еще не купили я нет-нет, да и спрашиваю не надумал ли он на машине ехать, потому что прямо скучаю по этой дороге, когда всеми клеточками чувствуешь как каждый оставленный позади километр приближает нас к морю... Непередаваемое ощущение. Так он пока мне отвечает, что не надумал, потому что хорошо, конечно, на машине съездили, но в поезде зато гаишников нет и спокойно: захотел - поспал, захотел - пивка попил. Но я все таки жду, может передумает...
 
Гость Дата: Пн, 22.07.2013, 23.26.22 | Сообщение # 4
Группа: Гости





Знаю я эту ловушечку....
Успокойте его. Там многие попадаются.

Когда едешь к морю, справа магазины и торговые ряды.
Как только за ними дорога поворачивает направо к мосту, то местные ГАИшники там и "пасутся" - машина спрятана справа (не видно из-за строений), а "радарист" стоИт на левой стороне у ограждения.
Штрафуют за малейшее превышение выше 80 км/ч (даже на 1-2 км), т.к по всей(!) Адыгеи скорость 70 км/ч. Тяжело тут же перестроиться после Краснодарского кольца (90 км/ч).
И ведь, что интересно , им не лень протоколы выписывать по 100 рублей.
Правда, некоторые водители этого не знают и больше оставляют без(!) протокола.
 
Гость Дата: Пн, 22.07.2013, 23.29.06 | Сообщение # 5
Группа: Гости





Спасибо за утешение... Мы не за превышение попали, за этим следили оба. Там в самом Адыгейске, по моему, есть виадук плавно переходящий в мост. Перед этим виадуком развилка: можно проехать под виадуком, а можно повернуть направо и его объехать. Знаков никаких нет. Так вот, на этой развилке нарисована сплошная линия так, что если не поворачивать, то получается, что краешком колеса ее задеваешь (т.е.пересекаешь). На виадуке висит камера как раз напротив этой развилки и щелкает всех проезжающих. Поскольку знаков нет, мы так и поехали по основной дороге, т.е. под виадук. Сразу после него нам фотку и показали (утешает только то, что это "хлебное местечко", наверное недавно сделали, поскольку фоток таких как мы у этого гаишника целый ноутбук и с каждой минутой прибывают, а значит водители не знают о "ньюансах"). Тут уж сами понимаете, прав лишаться в наши планы ну никак не входило, пришлось договариваться. После того как нам вернули права, предупредили, что метров через несколько другая ловушка есть, чтобы мы были внимательны и объяснили как не попасться. Так что у них там на поток все поставлено: если в этом месте не попадешься, так в другом точно, потому что там еще хитрее придумано (только если повезет проскочить). Вот такая история. Уж я как могла мужа успокаивала, говорила, что это стечение обстоятельств и от нас тут ничего не зависело, что не тут, так дальше бы попали... Но ему обидно, я понимаю, ведь всю дорогу соблюдали правила (и всегда соблюдаем), не гнали, не наглели, а тут такое. Ну что ж, бывает...
 
Снумр Дата: Пн, 22.07.2013, 23.30.58 | Сообщение # 6
Группа: Гости





Не всё выходит конечно так гладко, как хотелось бы, у каждого способа добраться свои плюсы и минусы.
Поезд: плюсы; лежу в потолок плюю, пиво потягиваю, за пейзажем наблюдаю. Ни тебе гайцев, ни возможных поломок,ни особой усталости.
минусы; нужно точно знать время выезда и возвращения(билеты заранее), дороже, билеты достать непросто, иногда можешь устать не меньше ( если в душном плацкарте,с неоткрывающимися окнами, рядом компания вторые сутки удачный отъезд отмечает, напртив бабушка не может внука успокоить и т.д.). Некоторая ограниченность передвижения на месте отдыха ( хотя учитывая местные пробки, предпочитаю авто пользоваться поменьше), ну и ограниченность багажа (сувениров, арбузов и т.д.)

Автомобиль: плюсы: независимость от времени выезда (когда собрался, тогда и поехал. Для многих актуально). Где захотел там и остановился ( здесь немного лукавят, останавливаешься там где стало нужно- заправка, туалет, обед, отдых. то есть это не совсем плюс ). Дешевле, причём с увеличением пассажиров, поездка каждого удешевляется. Некоторая свобода перемещения ( актуально, когда едешь в новое место или без брони и т.д., то есть можешь спокойно прокатиться осмотреть местность, подобрать варианты. а то возьмут тёплого с поезда и заселят к чёрту на кулички.Ну и как уже писал возможность взять багаж без ограничений, оттуда загрузиться.
Минусы: дорога(как источник повышенной опастности), господа..полицейские ,возможные поломки машины, и наконец усталость, что немаловажно. Нарушать-дорого, не нарушать-долго, соответственно устаёшь. Здесь пишут конечно, устал-отдохнул. Но у меня например в развалочку не получалось ездить(проехал 4-5 часов,подремал ), то скорее на море хочется(потерплю-приеду отдохну), домой едешь, скорее домой хочется (потерплю-приеду отдохну). Приезжаешь всегда выжатый и думаешь , всё, на следующий год на поезде ,проходит год, усталость забывается, а спланировать поездку за полтора месяца у нас просто не получается, и едешь снова на машине.

Так что подумайте, определите для себя плюсы и минусы, в конце концов дайте мужу попробовать себя в дальней дороге, может ему не понравится и на следующий год он сам предложит поезд. Но это будет уже его решение, а не навязанное вами . Как говорит моя жена: лучше пожалеть о том что сделал, чем о том чего не сделал.
 
ЛюдмилаА Дата: Пн, 22.07.2013, 23.32.14 | Сообщение # 7
Группа: Гости





В любом случае, надо попробовать. Мы пару раз съездили на отдых на машине, а потом муж сказал: хватит, я тоже хочу отдыхать с первого и до последнего дня отпуска. С тех пор только поезд или самолёт.
 
Тибрик Дата: Пн, 22.07.2013, 23.37.55 | Сообщение # 8
Группа: Гости





Мужу на работе в прошлом году сослуживец рассказал как отдохнул 2 недели эконом вариант на 20 тысяч в троем, а потом штрафов со свего побережья на 56 тысяч пришло smile
Мы тоже машиной едем, в прошлом году туда (1300 км) с 1 ночевкой прошли, обратно тот же путь одолели ровно за 14 часов - в 12 дня выехали в 3 ночи в гараж заехали...сами были в шоке, но ни капли не устали и даже останавливались всего 1 раз в кустики...шли в 2 машины, были с ребенком 3,8 и 11 лет. туда шли в 3 машины - было сложнее - постоянно кто то отставал, терялся, торомозился...так что лучше в одну машину ехать, тем более, если трасса оживленная и проверенный путь "пробит"
 
Царевна Лягушка Дата: Пн, 22.07.2013, 23.39.50 | Сообщение # 9
Группа: Гости





Хоть поездом, хоть на машине - главное к морю, к теплому солнышку! Особенно когда в Сибири живешь, где зима 9 месяцев из 12.
 
Geka Дата: Сб, 06.12.2014, 16.54.44 | Сообщение # 10
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
на отдыхе нужно одыхать, но когда едешь с машиной - с одной стороны удобно, а с другой вечные напряги - гед оставить машину, как ехать, не выпей с вечера, потому что утром за руль. Так что мы предпочитаем поезд или самолет.
 
ya-kolesnikova Дата: Пт, 25.09.2015, 18.57.02 | Сообщение # 11
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
Я как-то путешествовала на автомобиле, и хочу сказать, что мое личное мнение - авто лучше поезда.
Да, поезд зачастую может и быстрее, и иногда даже дешевле. Но все-таки там посторонние люди, а в машине твой уют ) И музыка )
 
Весёлый Дата: Сб, 03.10.2015, 11.58.16 | Сообщение # 12
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Конечно авто предпочтительней. Поезд только дешевле, зато вы не будете привязаны к общественному транспорту, к тому же это будет полноценное путешествие))
 
ya-kolesnikova Дата: Ср, 02.12.2015, 11.36.43 | Сообщение # 13
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
Сейчас вообще однозначно только на поезде или на собственном автомобиле, в свете последних событий, летать надолго наверное охотку себе отобьем, хотя конечно на автомобиле далеко не уехать и море не переплыть, но надо выбирать среди двух зол, будем осваивать интересные места недалеко от дома)))
 
Авантаж Дата: Ср, 02.12.2015, 15.36.13 | Сообщение # 14
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 252
Статус: Offline
ya-kolesnikova, Сами-то откуда будете?
 
YuGro Дата: Сб, 16.07.2016, 21.36.03 | Сообщение # 15
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
Для разнообразия надо и поездом попутешествовать, и на машине. У каждого свои плюсы и минусы. На поезде - романтика))))) Особенно плацкартой)) А на машине сам себе хозяин
 
Форум на море » Общение на разные темы » Беседка » Что выбрать: поезд или авто? (На чем лучше?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вверх
Карта сайта  Правовая информация Связь с Администрацией 
Недвижимость Отдых на Юге 2009-2019 Хостинг от uCoz